Завтра в "Горке" Габриэлла Бергалло (Аргентина) и Ансамбль “Remolino”

Мелодии Астора Пьяццоллы прозвучат в завтра в клубе "Горка" в исполнении музыкантов Квинтета “Ремолино” и певицы Габриэлы Бергалло, уже много лет сотрудничающей с “Ремолино”.
  Астор Пьяццолла оставил огромное творческое наследие – около 1000 произведений. И почти все сыграл сам со своими музыкантами. Как считают сами участники ансамбля “Remolino” , “есть только один способ хоть немного приблизиться к той силе воздействия и исполнительской энергии, которой насыщены все концерты и записи Пьяццоллы – играя эту музыку, забыть о том, где мы и что мы, забыть об академическом образовании и плохой погоде и перенестись туда – в портовые кварталы Буэнос-Айреса, в уютные, вкусно пахнущие кафе Парижа, и дальше – в ночные клубы Нью-Йорка; как наяву увидеть страстных танцоров и певцов “tangueros”, а главное – почувствовать бунтарскую душу человека, не побоявшегося сломать традицию; новатора, изобретателя нового музыкального языка. Того, кто познал на своём веку и полное неприятие, и злую критику, и безумное обожание, и наконец – безоговорочное признание.
  Играть Пьяццоллу – удовольствие. Образы и видения каруселью проносятся мимо нас: жгучее солнце, сумасшедшие крики и краски карнавала, бой барабанов, сухой треск кастаньет, накал эмоций, чувства и страсти без полутонов. И при этом – некая не поддающаяся определению болезненная, щемящая тоска-печаль о чём-то недостижимом, непойманном, неосознанном…
Когда: 29 марта в 2012 года
Где: клуб "Горка", Первомайский бульвар, д. 1
Начало в 20-00.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать