Жители Ярославля узнают секреты создания мультфильмов

О появлении любимых с детства героев расскажут на выставке «Волшебство анимации».

 

 

 

Она откроется 25 сентября в ярославском музее-заповеднике.

В экспозиции будет представлено около 250 экспонатов, среди которых подлинные куклы, эскизы, зарисовки типажей, фонов, раскадровки и наброски к мультфильмам «Чебурашка», «Снежная королева», «Котенок по имени Гав» заслуженного художника России Леонида Шварцмана. Посетители выставки смогут проследить историю создания мультфильмов «Бременские музыканты», «Как львенок и черепаха пели песню» режиссера-постановщика Инессы Ковалевской.

У маленьких ярославцев вызовет интерес эскизы к зарубежным мультфильмам «Розовая пантера» и «Губка Боб-квадратные штаны».

Все экспонаты предоставит единственный в России Московский музей анимации.

Гостей ожидает множество открытий: выставка познакомит с историей создания мультипликационных зарубежных и российских лент 1960-2000-х годов, а также расскажет о тех, кто создает мультфильмы. У посетителей будет возможность увидеть кисти, рамки полей, шкалы красок и оптику киностудии «Союзмультфильм».

На этом сюрпризы не закончатся. 9 ноября все поклонники анимации смогут создать собственный мультфильм вместе с режиссером Кириллом Поликарповым.

Окунуться в красочный мир детства ярославцы смогут вплоть до 10 ноября.

Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать