ЖОНГЛИРОВАНИЕ ШУМАМИ междисциплинарная программа 11-12 января

к закрытию выставки «РеКонструкция шума»
11-12 января 2013
В канун Старого Нового года в Ярославском музее-заповеднике закроется выставка «РеКонструкция шума». Демонстрация этого междисциплинарного и интерактивного проекта в Ярославле, реализованная в рамках сотрудничества Политехнического музея (Москва) и Ярославского музея-заповедника, будет завершена не менее междисциплинарной и интерактивной двухдневной программой разноплановых мероприятий.

11 января, пятница

17.30

«Применение себя». Перформанс TANZ.lab [лаборатории танца]. Танцоры Дарья Плохова, Алена Пешкова, Оксана Филякова.

Участницы Творческой группы ярославского Дворца Молодежи осваивают пространство выставки, интерпретируя сюжет «Механизмы применяют нас, чтобы звучать…»


18.00

Мастер-класс видеохудожника Платона Инфанте-Арана. Показ фильма «SALIERI» / Россия, 2002, 14 мин/

Автор видеопроекта выставки, художник и режиссер делится опытом экспериментальной работы со звуком в процессе создания авторского кино.


12 января, суббота

14.00

Публичная лекция Михаила Гнедовского «Экспозиция и коммуникация».

Председатель Европейского музейного форума рассказывает о современном европейском и российском опыте выстраивания взаимодействия понятий «музейная экспозиция» и «коммуникация».


18.00

Теоретико-практическое жонглирование шумами при участии музыканта Петра Айду, художника Германа Виноградова и ученого Константина Дудакова-Кашуро.

Шумный диспут.

Автор выставки, ее научный куратор и известный художник-шаман дискутируют о природе шума и демонстрируют ее на практике, приглашая публику к диалогу.


Вход на мероприятия свободный. Все мероприятия, кроме перформанса, пройдут в зале «Классика».

Ярославский музей-заповедник

 

Поделиться
Комментировать