Готовы ли коммунальщики к новому отопительному сезону?

Считанные недели остались у ярославских коммунальщиков, чтобы подготовится к новому отопительному сезону. Между тем специалисты ТГК-2 обеспокоены низким уровнем технического состояния городских сетей.

Сегодня работники ТГК-2 провели повторную опрессовку магистральных тепловых сетей – это заключительный этап подготовки к новому отопительному сезону. Однако далеко не все управляющие компании отнеслись к делу с той же расторопностью. Среди них такие организации, как "Проспект", "Брагино", и "Ярославская жилищная эксплуатационная компания". Помимо низкого уровня технической подготовки, они являются и злостными неплательщиками. Просроченная задолженность за последнее полугодие выросла на 76 миллионов.


Опасения вызывают и сети, находящиеся в ведении городских властей. Например, готовность к отопительному сезону Кировского района составляет лишь 47 процентов, а Заволжского и того меньше – 28 процентов.
Чтобы максимально снизить убытки, специалисты ТГК-2 рекомендуют ярославцам использовать приборы учета – счетчики и регуляторы температур. Такой способ экономии выгоден как жителям многоквартирных домов, так и самим поставщикам тепла.
В преддверии отопительного сезона в сбытовом подразделении ТГК-2 создали центр обслуживания клиентов, здесь можно получить консультации по всем вопросам, касающихся ремонта и обслуживания тепловых сетей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать