Развалюхи приукрасят

В Тутаеве в программу капитального ремонта жилья вошли 82 многоквартирных дома. Количество запланированных к починке зданий внушает даже некоторое благоговение: неужели столько развалюх отделают? Впрочем, при зрелом размышлении становится ясно, что капитальными надо называть ремонты не домов, а тех их частей, которые установлены выборочным путем.


Видимо, в тех местах, где уж совсем никак. Или худая кровля, или системы отопления и водоснабжения. Или фасад дома, или подвал. Короче, всем сестрам по серьгам, а в результате через год тот же дом может потребовать того же капитального ремонта, только по другой прорехе.
По 61 дому уже заключены договоры с подрядными организациями на выполнение работ. Теперь дело только за собственниками жилья, которые в течение трех месяцев должны внести свою лепту - пять процентов от выделенных федеральных денег. Пока многие из них не спешат оплачивать уже разосланные счета: то ли денег нет, то ли хотят убедиться, что ремонты действительно начнутся. И что они на самом деле будут капитальными, хотя и частично.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать