Сотрудничество с Турцией набирает обороты

Ярославль посетила делегация представителей бизнес-кругов Турецкой Республики под руководством главы торговой миссии при посольстве Турции в РФ господина Атиллы Кызыларслана.
Иностранные гости обсудили с представителями правительства области основные направления сотрудничества.
Заместитель губернатора Игорь Елфимов в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала региона обозначил направления социально-экономического взаимодействия двух государств.
Обе стороны заинтересованы в развитии производства автокомпонентов. В составе турецкой делегации в Яро­славль приехали представители предприятий, работающих в этой отрасли. Особый интерес у них вызвали ярослав­ский индустриальный парк «Новосёлки» и тутаевский промышленный парк «Мастер».
Перспективна для сотрудничества и сфера строитель­ства. Специалисты из Турции считаются одними из лучших в мире в вопросе возведения как жилых объектов, так и зданий промышленного назначения.
Был затронут вопрос туристических возможностей Ярославской области. По мнению Игоря Елфимова, у представителей деловых кругов Турецкой Республики есть огромный интерес к историческому наследию нашего края.
Приоритетное направление в социально-экономических отношениях двух стран отдаётся сельскому хозяйству и созданию производств по пищевой переработке.
Северный край
Поделиться
Комментировать