Тарифы на коммунальные услуги в области будут снижены


Региональные власти предпринимают все необходимые для этого меры. В частности, на теплоэнергии сэкономят больше других жители Большесельского, Переславского, Брейтовского районов. Там не все газифицировано, есть котельные, которые сегодня работают на мазуте. Потому снижение будет существенное от 3 до 10 процентов.


В Ярославле и Рыбинске тариф на теплоэнергию, то есть на отопление и горячее водоснабжение, будет снижен не более, чем на 3,5 процента.
Эти изменения в срочном порядке будут внесены в областной закон о стандартах. После чего все муниципальные образования обязаны пересмотреть стоимость жилищно-коммунальных услуг. Так что же увидят ярославцы в новых квитанциях по квартплате? Сделают ли им перерасчет за те услуги, которые мы только что оплатили?
"Нет, - сказала зам. директора департамента ЖКХ Ярославской области Любовь Наумкина, - данный нормативный акт вступает в действие с 1 февраля. Мы уже в ближайшее время вносим поправки в закон, и на основании этого в каждом муниципальном образовании обязаны привести свои нормативные акты в соответствие, и с 1 февраля все те изменения по стоимости тепла будут учтены в сторону понижения".
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать