Тутаев может стать первым "спасенным" городом

В моногорода Ярославской области приехали высокие гости
25 и 26 марта в Тутаев и Гаврилов-Ям побывают директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ Андрей Шаров и начальник отдела муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства департамента того же Министерства Виталий Мельников.

Высокопоставленные гости посетят моногорода области в рамках проекта по оздоровлению и спасению моногородов Российской Федерации.
Для создания рабочих мест в моногородах Минэкономразвития разработало проект финансирования за счет средств федерального бюджета. В этом году государство выделит на развитие монопоселений 20 миллиардов рублей. Всего участие в программе примут 27 городов. Попали туда Тутаев и Гаврилов-Ям. Эти города сейчас испытывают огромные проблемы - в поисках работы люди вынуждены покидать родные места и устремлятся в областные центры или соседние регионы.
Тутаев может стать первым городом в котором заработает проект по оздоровлению и спасению моногородов Российской Федерации. Всего в Ярославской области 8 моногородов планы по их "спасению" правительство области обещает представить летом этого года.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать