18 апреля откроется персональная выставка Валерия Цаплина «Правда и Вымысел»

Выставка посвящена 55-летию автора многочисленных графических и живописных полотен. Событие состоится при поддержке мэрии города Ярославля и Ярославского Фонда развития культуры. Название экспозиции «Правда и Вымысел» Валерия Цаплина как нельзя лучше отражает содержание работ, отобранных для зала Нужина. Рядом со сказочной серией литографий расположились зарисовки литейных цехов Череповца и пейзажные акварели русского севера, Украины и Крыма.
 Офорт из серии «Афганский реквием», где каменистая пустыня выстлана гильзами, дополнен триптихом «Правда или вымысел», заставляющим задуматься о человеческом существовании, и открывает нам художника – философа.
   И, конечно же, на выставке представлен весь цикл работ «Тиль Уленшпигель», получивший высшую награду Академии художеств – золотую медаль. Ранние студенческие работы, этюды и работы зрелого мастера, объединенные в одной экспозиции, покажут путь становления признанного графика и живописца.
   Автор работ Валерий Цаплин – уроженец Рыбинска, живет и работает в Ярославле, является членом Союза художников, Заслуженным художником России. 6 июня 2014 года ему исполнится 55 лет. Выставка в Ярославле - первая в юбилейный год. Также в этом году Валерия Цаплина ждут выставки на Кубе, Венесуэле и в Нью-Йорке.
   Выставка «Правда и вымысел» продлится с 18 апреля по 25 мая 2014 года. Её можно будет посетить со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00 по адресу ул. Свободы 15.
Что: Персональная выставка Валерия Цаплина «Правда и Вымысел»
Когда: с 18 апреля по 25 мая 2014 года
Где: Городской выставочный зал имени Нужина
источник
Поделиться
Комментировать