20 и 21 сентября в Театре юного зрителя в Ярославле состоится открытие 33-го сезона

К этому знаменательному событию театр подготовил замечательную премьеру – музыкальное представление по сказке А.Н.Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино».
 Театр приглашает всех детей (старше 6 лет) и их родителей встретиться с любимыми героями сказки: Буратино, Мальвиной, Пьеро, Карабасом — Барабасом, Лисой Алисой, Котом Базилио и другими знакомыми с детства персонажами.

В октябре на Малой сцене театра будет представлена зажигательная, легкая и очень смешная комедия «Увидеть Париж и…» по пьесе французского драматурга К. Манье «Блэз». Спектакль перенесет взрослого зрителя в романтический Париж и покажет небольшой фрагмент из личной жизни богемного художника.

В ноябре театр планирует порадовать зрителей сразу двумя премьерными спектаклями. Это известная ностальгическая комедия по пьесе С.Михалкова «Дикари», которую многие помнят по советскому фильму «Три плюс два». В музыкальном оформлении спектакля будут использованы известные бардовские песни.

Вторая премьера месяца – продолжение проекта «Театральные уроки». Спектакль «Несказанное, синее, нежное» посвящен жизни и творчеству выдающегося поэта С. Есенина.

Для празднования Нового года и проведения веселых новогодних елок в Театр юного зрителя придет Снегурочка. Историю этой красивой, снежной и обворожительной девушки расскажет маленьким и большим зрителям музыкальный, красочный спектакль – сказка с одноименным названием.

В новогодние праздники артистов Театра юного зрителя все желающие смогут увидеть во Дворце культуры «Нефтяник». Там состоится яркое новогоднее представление, созданное в театре  по сказке С. Козлова «Новый год в Тилимилитрямбии». В нем принимают участие полюбившиеся герои мультфильмов Ёжик, Медвежонок и другие.

В ноябре 2016 года театр примет участие в фестивале «Золотой витязь» в Москве со спектаклем по пьесе А. Володина «Пять вечеров», а также продолжит традицию, начатую в прошлом году, показом спектакля по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин» в Центральном доме литераторов  в Москве.
Поделиться
Комментировать