28 августа Ростов Великий отпразднует День города

Праздничные мероприятия развернутся на 3 площадках города: на стадионе «Спартак», в городском парке, в ГМЗ «Ростовский кремль». В Ростове Великом сложились уже свои традиции празднования Дня города, но в этот раз они будут подкреплены и новинками программы. 




С самого утра откроет свои двери ГМЗ «Ростовский кремль», где порадует изделиями местных и приезжих умельцев ярмарка «Ростовский сувенир». Традиционный конкурс «Смак по-ростовски» в этом году приглашает всех в гости к Алеше Поповичу – этому новому ростовскому бренду будет посвящена тема экспозиций.
Впервые за многие годы в Ростовском кремле можно будет услышать большой концерт колокольных звонов, организованный ростовскими музыкантами под руководством Сергея Мальцева.
Со стадиона «Спартак» будет дан старт традиционному велопробегу по улицам города. Ростовским спортсменам трудно представить праздник и без турнира по стритболу – он также пройдет на стадионе. Среди спортивных новинок - смешанная легкоатлетическая эстафета среди сборных команд поселений района, которая состоится впервые.
Городской парк по традиции будет предоставлен для детей и молодежи – там ожидают развлекательные программы с конкурсами и призами. После чего - пенная дискотека.
В Центре внешкольной работы по традиции состоятся поединки лучших шахматных умов не только нашего района, но и соседних областей. В спорткомплексе «Олимп» мастер-класс для юных дзюдоистов проведет бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Дмитрий Носов.
Вечером на стадионе состоится торжественное открытие праздника «Краски огня».
В течение всего праздничного дня будут радовать земляков и гостей города своим творчеством ростовские артисты и коллективы: Елена Тарадай, Михаил Сим, ансамбли «Константа», «Зарянка», «Милениум», «Версия», ростовский ансамбль народных инструментов. Среди гостей - Ярославский областной центр детей и юношества с развлекательной программой «Радуга», ансамбль «Медовый спас» из г. Кольчугино; исполнитель духовной музыки, Лауреат международных конкурсов Анна Абикулова. А в завершении праздника в гости к Алеше Поповичу приедут участники проекта «Фабрика звезд».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать