30 актёров Волковской сцены спелись в общем «Концерте»

Актёры Волковского поют самые душевные шлягеры 20-го века. Сегодня в театре прошла последняя репетиция спектакля под названием "Концерт. Песни нашей жизни". В новой постановке звучат музыкальные шедевры, хорошо знакомые не одному поколению россиян. Среди их авторов - Вертинский, Визбор, Шульженко, Бернес, Магомаев, Джо Дассен и даже группа "Битлз". В спектакле заняты все поколения труппы - от новичков до ветеранов. Его премьера состоится завтра, но уже сегодня новый проект Волковского оценил корреспондент ГТ.

Место, где люди могут не заметить друг друга, влюбиться, поссориться и помириться - кафе на сцене Волковского театра. Каждая песня - маленький спектакль со своей придуманной историей.
Татьяна Исаева, заслуженная аристка России: «Моя роль такая, что я - состоявшаяся актриса, не случайно выбран для меня романс Вертинского».
В Ярославль из Екатеринбурга Андрей Русинов, режиссер спектакля "Концерт. Песни нашей жизни", привозил тоже концерт, но все роли в нём исполняли студенты. После фестиваля трое из них получили работу в театре.
Николай Краснопёров, актер театра имени Волкова: «Кто-то сказал "хорошо, к Москве близко". Мама на премьеру приехала».
Для молодых актёров "Концерт. Песни нашей жизни" - это первый спектакль, в котором они участвуют с начала репетиций и до премьеры. В остальные постановки театра их ввели, но чаще всего вчерашним студентам приходится играть одну и ту же роль.
Михаил Кондратьев: «Это роли массовые, без имен и лиц. Я - человек ... и это всё».
В концерте заняты тридцать актеров всех поколений. Песен всего сорок. Каждую выбирали, учитывая не только вокальные способности актера, но и его характер.
Андрей Русинов, режиссер: «Песни вместе выбирали... спорили. Есть те, кому лирические больше подойдут, молодежь больше юморит».
В этом концерте по замыслу режиссера всё должно быть, как в жизни.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать