5 сентября ярославские журналисты и писатели встретились со своими коллегами из Болгарии

Ярославль стал очередным пунктом остановки в рамках «Передвижного Фестиваля болгарской культуры по Волге», организованного Министерствами культуры России и Болгарии в связи с проведением года Болгарии в России.


В ходе дружеского диалога представители писательских организаций Ярославской области и Болгарии обсудили вопросы усиления общественной роли Союзов писателей, а также обменялись книгами и сувенирами. Председатель Союза писателей региона Герберт Кемоклидзе поприветствовал коллег на болгарском языке и подчеркнул, что подобные встречи очень полезны для укрепления культурных связей между нашими народами и странами.
Около 50 писателей и представителей СМИ Болгарии с 3 по 13 сентября на борту теплохода «Илья Репин» совершат путешествие по маршруту: Москва – Углич – Ярославль – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Тольятти – Самара.
Вместе с болгарскими и российскими мастерами художественного слова и публицистики на теплоходе путешествуют творческие коллективы и артисты из Болгарии и России, которые принимают участие в гала-концертах болгарских мастеров искусств на концертных площадках по пути следования.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать