А потому что... «город амурный»

Маленький Мышкин исстари считался городом «амурным». Любовные страсти и сердечные увлечения насквозь пронизывали всю атмосферу его бытия. До революции чуть не все три тысячи его жителей непременно оказывались крепко связанными узами узаконенных или неузаконенных сердечных отношений. А некоторые здешние любовные истории до сих пор «гремят»
в воспоминаниях старожилов и краеведов. И вот...


И вот на днях «амурность» города обрела свой праздник. Социальное агентство молодёжи провело здесь конкурсно-развлекательное мероприятие «Любовь с первого взгляда». В нём приняли участие молодые пары из Мышкина, Некоуза и Большого Села – всего десять человек, самые смелые и красивые! А уж болельщиков набралось множество!
На этой замечательной встрече было много конкурсов и испытаний: от изящно исполненного поцелуя до проявления богатырской силы. А всех ярче проблистали Елена Алексеева и Дмитрий Киселёв из Большого Села и Ольга Новосёлова и Владимир Виноградов из Мышкина. У них – главные призы.
...А на вопрос гостей города, почему вот такой праздник провели именно в Мышкине, его организаторы весело отвечали: «Так ведь Мышкин – город амурный, этакая столица сердечных увлечений! Где же ещё такое проводить?!»
Северный край
Поделиться
Комментировать