Алексей Панин стал в Ярославле Борисом Годуновым

Такого Бориса Годунова мы еще не видели. Трагического персонажа российской истории играет в Ярославле популярный актер Алексей Панин. Возрастной грим ему накладывать не пришлось, ведь речь идет о тех временах, когда будущий правитель Руси был молод и "мальчики кровавые" в его глазах еще не мелькали. Съемки двухсерийного кинофильма "Грозное время" сегодня проходили в храме Ильи Пророка.

Сегодня Ильинская церковь на один день превратилась в съемочную площадку. В окружении старинных фресок снимали фильм "Грозное время". На троне восседал сам Иван Грозный, роль которого в фильме исполняет Олег Долин. Режиссер фильма Александр Доруга решил представить новое видение известного исторического персонажа.
Последним на съемочной площадке появился Алексей Панин. В фильме он играет молодого Бориса Годунова. А в жизни немного напоминает трудноуправляемого ребенка. Ему бы идти гримироваться и входить в образ, а он вместо этого поскакал на случайно подвернувшемся белом коне.
Случайные прохожие узнавали Панина на улице, и ему это очень нравилось. Он охотно фотографировался с ярославцами, с туристами, оказавшимися в это время на Ильинской площади, и даже с собачками, которые пробегали неподалеку. Вопрос, какой характер будет у его Бориса Годунова, застал актера несколько врасплох.
У студента Щукинского училища Михаила Гаврилова это первая роль в кино - он играет князя Вяземского. И уже весь характер своего героя разложил по полочкам.
Михаил Гаврилов, исполнитель роли князя Вяземского: "У меня ус отклеился, не могу улыбаться, когда борода".
А завтра съемочная группа отравится в Ростов, где продолжит работу уже в декорациях Ростовского Кремля.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать