«Альянс Франсез» организует в Рыбинске «Праздник музыки»

23 июня в Рыбинске состоится «Праздник Музыки» (La fête de la Musique). На одной сценической площадке, возле КК «Авиатор», выступят французские и российские профессиональные и любительские музыкальные коллективы
23 июня в Рыбинске состоится «Праздник Музыки» (La fête de la Musique), сообщает пресс-служба администрации города.
Это всероссийский проект под патронажем посольства Франции в России, объединивший 12 регионов нашей страны: от Тольятти до Владивостока. В один день в разных городах России на одной сценической площадке выступят французские и российские профессиональные и любительские музыкальные коллективы.
В Рыбинске концерт состоится возле КК «Авиатор» с 20-00 до 23-00.
    Французскую сторону представит специально приглашенная на мероприятие группа ARLT.
- Это знаковое событие для города, для его музыкальной части. «Праздник музыки» проходит только в тех городах, где есть представительства всемирной сети «Альянс Франсез», пропагандирующей французскую культуру. Рыбинск вошел в число крупных региональных центров нашей страны, где пройдет мероприятие, – рассказала директор культурно-познавательной региональной общественной организации «Альянс Франсез Рыбинск» Ирина Фрелих.
6 июня в Рыбинск приезжает руководитель всероссийского проекта от посольства Франции Люси ле Флок. На встрече с журналистами и участниками праздника она подробно расскажет о предстоящем культурном событии. Встреча состоится в ОКЦ в 15-30.
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать