Андрей Максимов в Ярославле учил журналистов обходить препятствия

Разносторонний, заметный, узнаваемый. Ведущего программ "Личные вещи" и "Дежурный по стране" Андрея Максимова действительно трудно не заметить на экране. Равно как и с кем-нибудь спутать. Не случайно свой мастер-класс в программе конкурса "ТЭФИ-Регион" Максимов посвятил роли личности на телевидении.

Автор нескольких книг, театральный режиссер, известный радио- и телеведущий. И это все о нем - об Андрее Максимове. В Ярославле гость провел мастер-класс для региональных журналистов. И случалось, что в своих оценках и высказываниях по отношению к коллегам порой был столь же блестящ, сколь и безжалостен.
Себя Андрей Максимов называет маменьким сынком и эгоистом. Говорит, что в профессии всегда делает только то, что ему самому нравится. И других призывает к тому же. Впрочем, определенные ограничения, существующие в журналистике, все-таки признает. Но считает, что их надо уметь обходить.
Андрей Максимов стремится быть самим собой во всем - в одежде, в поисках пути, в сердечной смуте. Сейчас писатель-тележурналист работает над очередной книгой. В ней он рассуждает о том, что сегодня интеллигенция, к сожалению, уступила свои позиции гламуру, что с его точки зрения, не есть правильно. А после мастер-класса Андрей Максимов охотно фотографировался со всеми желающими и щедро раздавал всем автографы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать