Антикризисное творчество

Маленькие шедевры из старого хлама. Художник из Переславля Юрий Лапин собирает по лесам и даже помойкам коряги и ненужные вещи, чтобы превратить их в оригинальные вещицы для украшения интерьера.



В лесу можно найти множество коряг. Но только глаз художника мог разглядеть во всех этих корягах арт - объекты.
Вот уже несколько лет Юрий Лапин собирает и несет в свой подвал всякий хлам. Ничем не брезгует. Гнилые пни, коряги, старые железки. Говорит – соседи поначалу ругались. Но потом увидели это и замолчали.
Люстра-черепаха – для поклонников фен - шуй. символ мудрости и долголетия. Или вешалка-лось – подходящий подарок охотнику. Талант художника, простой механик Юрий Лапин, обнаружил у себя внезапно. Как в известной поговорке, помогло несчастье. Страшная авария, операция, потом инвалидность.
На мотоцикле Юрий больше не гоняет. Теперь дух его захватывает от творческих идей. Даже в старом поросячьем корыте он видит крышку для сундука под старину. Его работы с восторгом принимают туристы, особенно иностранцы. Патриотическая тема – одна из главных в творениях Лапина. К примеру, указ Петра I, выполненный на войлочном холсте. Материалы и техника его работ – самые простые. Дерево, он обжигает и трет металлической щеткой, потом покрывает лаком. Рисует и расписывает медным контуром. Поэтому свое творчество художник называет антикризисным.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать