«Архитектура движения» приглашает волонтеров

Проект «Библиотека на колесах», акция «Хотите чаю?», фотовыставки, воскресный пикник и уже традиционная экскурсия с Яном Левиным. Это лишь малая часть того, что подарит ярославцам грядущая «Архитектура движения».
У каждого есть возможность не просто принять участие в самом ярком культурном событии Ярославля, но и посмотреть на него изнутри. Фестиваль «Архитектура движения» объявил о наборе волонтеров.
– Мы рады каждому, кто найдет время и желание помогать воплощать фестивальные события и проекты в городе, – говорит директор фестиваля Юлия Кривцова. – Каждый год мы ищем новый формат для проекта. В этот раз все события фестиваля будут объединены идеей «Присвоить город». Мы хотим, чтобы горожанин чувствовал город своим и, участвуя в фестивальных событиях, пробовал принять городское пространство как собственное, которому требуется не чье-то, а именно наше внимание и участие.
Пятый фестиваль «Архитектура движения» состоится в сентябре. В этом году организаторы выиграли грант правительства Ярославской области, что позволит провести еще больше интересных мероприятий. Также финансовую поддержку фестивалю ежегодно оказывают департамент культуры Ярославской области и управление культуры мэрии Ярославля. Впервые в этом году фестиваль получил субсидию управления по молодежной политике мэрии.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать