Артисты цирка побывали в гостях в одном из ярославских интернатов

Артисты новой цирковой программы «Сны Шахерезады», которая в эти дни идет в Ярославле, сделали подарок детям одного из городских интернатов.
Клоун Игнат научил ребят веселым трюкам, акробаты и жонглеры показали свою силу и ловкость. Никого не оставили равнодушными и выступления четвероногих и четвероруких звезд. 10-летняя макака Тенгиз - артист со стажем, но всегда рад встрече с новым зрителем.

«Любит выступать, особенно перед детишками, любит кататься на самокате. Умеет по канату ходить как канатоходец профессиональный. Еще он у нас джигит», - рассказывает Александр - помощник дрессировщика обезьян.

Заслуженные артисты России Дмитрий и наталья кузнецовы - единственные, кто выводит в своем номере на манеж сразу шесть русских псовых борзых. Двое из них - Играй и Аракс - приехали познакомиться с ребятами и показать, на что они способны.

«Вы знаете, когда создавался этот номер, мы долго думали, какую породу собак выбрать и пришли к выводу, что зритель уже немного подустал от традиционных - пуделей и шпицев. И мы решили попробовать, взять вот таких замечательных собак. И вот, получилось», - рассказал Дмитрий Кузнецов - Заслуженный артист России, дрессировщик собак.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать