Автопробег в честь Дня Победы

Вчера в администрации города Данилова состоялось совещание по организации и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 66-й годовщине Победы. Готовиться к празднику даниловцы начали давно – в городе наводят порядок, завершены ревизия и паспортизация мемориальных досок.

6 мая состоится ставшая уже традиционной встреча поколений: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и юные даниловцы возложат цветы к мемориалам города. Также в этот день в Даниловском историко-краеведческом музее появится памятная доска в честь Полуэкта Константиновича Шарапова – участника Великой Отечественной войны, разведчика, краеведа, учителя, журналиста, почётного гражданина города и одного из основателей музея.
В День Победы ветераны, участники боевых действий и воспитанники патриотических клубов пройдут колонной с песнями военных лет от Советской площади к Дому культуры. У ДК состоится митинг, ветеранам вручат цветы и ге­оргиевские ленточки. Далее колонна проследует к Вечному огню и памятнику труженикам тыла.
Ждёт даниловцев и сюр­приз – автоколонна из 66 украшенных российскими флагами автомобилей, на бортах которых будут лозунги «Помним ваш подвиг!», «Спасибо деду за Победу!», «Автопробег-2011 – дорогами Победы!».
На Советской и Соборной площадях города пройдут традиционные народные гулянья. Даниловцы смогут увидеть выступления коллективов город­ской самодеятельности и отведать перловки с тушёнкой и горячего чая из настоящей полевой кухни. А боевые 100 граммов нальют сотрудницы администрации в военной форме.
Северный край
Поделиться
Комментировать