Бескорыстное знакомство с искусством

"Колыбельная медведицы", "Крылатые качели", "Прекрасное далеко" - автор этих песен -Евгений Крылатов – выступил с концертом в Угличе. Сам композитор утверждает, что специально песен никогда не писал, в основном это были музыкальные композиции для кино и мультфильмов. Но так случилось, что именно они стали хитами для многих поколений.


Этот концерт стал одним из тех, когда зрители, молча не сидели. Хиты из любимых мультфильмов и кинолент подпевали всем залом, тем более что слова песен известны каждому с детства.
Евгений Крылатов в этот вечер сидеть в качестве зрителя не стал. Всю концертную программу композитор провел за роялем, и сам исполнил несколько песен. Правда, совсем немного. Большую часть концерта решили отдать все-таки молодым исполнителям. Выступать на одной сцене с великим маэстро ребятам еще не приходилось, поэтому вокальные коллективы к этой встрече готовились с особым усердием: репетировали чуть ли не каждый день. Произведения Евгения Павловича есть в репертуаре каждого детского хора. Хотя, сам композитор песни на детские и взрослые делить не любит.
Для жителей Углича встреча с Крылатовым стала возможной благодаря новому местному проекту "Уездная арт-гостиная". В его рамках организаторы приглашают в город музыкантов, артистов, певцов. Причем, за выступление никаких гонораров не платят. Всех объединяет бескорыстная идея - заинтересовать подрастающее поколение миром искусства.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать