БЕЗ ГРАН-ПРИ,НО НАГРАД ВДОВОЛЬ

В прошедшее воскресенье закончил свою работу десятый открытый Ярославский фестиваль детских и молодежных театральных коллективов и объединений «Провинциальные подмостки».

Восемнадцать режиссеров из муниципальных образований представили на суд жюри свои, можно сказать, выстраданные работы. Среди них было четырнадцать спектаклей конкурсантов из Любима, Переславля, Гаврилов-Яма, Ярославля и Тутаева (который представил три театра).Жюри было суровым, но справедливым.

Руководитель проекта Игорь Михайловский, артист театра им. Федора Волкова Андрей Зубков, заслуженные артистки России  Евгения Засухина, Ирина Чельцова - его члены - решили на этот раз Гран-при не присуждать никому. Зато других наград было вдоволь. Скажем, народный театр из Тутаева «Левый берег» получил диплом за лучший драматический спектакль «Кукла для невесты». Геннадий Гузынин награжден за лучшую мужскую роль, а Надежда Зинченко - за лучшую женскую. Работа режиссера театра Светланы Асафьевой была признана как лучшая режиссура в драматическом спектакле.


А детский образцовый театр «Понедельник» удивил членов жюри лучшей сценографией спектакля «Сказка старого чердака».


На снимке: артисты театра «Левый берег».


Фото из архива


театра.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать