Библиотека имени Некрасова пригласит читателей в святая святых

Фейерверк интереснейших мероприятий ждет ярославских любителей книги в дни открытых дверей, которые проводит библиотека имени Некрасова с 17 сентября по 7 октября.
Предварит их традиционный осенний буккроссинг – обмен книгами. Любой ярославец 16 сентября с 11 до 16 часов сможет оставить издание из своей личной библиотеки на специальном стеллаже, установленном на крыльце библиотеки, отправив его в свободное плавание и, наоборот, выбрать себе понравившийся экземпляр.
18 сентября в 18.00 читателей приглашают на встречу с писателем, литературоведом, академиком Академии русской словесности Павлом Басинским. 19 сентября пройдет под знаком юмора и хорошего настроения – библиотека организует «День смайлика» с викторинами, розыгрышами призов и подарками. Кроме того, в этот день для желающих пройдут мастер-классы по созданию библиомагнитов, закладок и обложек для книг.
На протяжении трех недель желающие смогут осмотреть выставку новых поступлений, где представлено более 500 изданий, обогативших фонды библиотеки за последние полгода, вернуть задержанную библиотечную книгу «по амнистии» без штрафов и иных негативных последствий для себя, а также записаться на экскурсию по книгохранилищу.
В прошлый раз библиотека имени Некрасова допустила любопытных в святая святых – сокровищницу редких книг – при проведении «Библионочи», и тогда этой возможностью воспользовались порядка 700 человек. Темпы уже стартовавшей на сайте учреждения записи на экскурсию свидетельствует, что интерес к такому интерактиву по-прежнему очень высок.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать