Борис Мездрич пригласил своих бывших подопечных в Ярославль


Ярославских любителей хореографического искусства ждет встреча с балетной труппой уже прославленного Новосибирского театра оперы и балета. Коллектив, который в свое время был детищем Бориса Мездрича, приехал в Ярославль по его личному приглашению. Для этих гастролей на сцене Волковского положили специальное пружинящее покрытие. 7 одноактных спектаклей с хореографией Джорджа Баланчина, Михаила Фокина и Эдварда Льянга будет предложено публике.


Буквально за день до приезда в Ярославль новосибирский балет выступил в Москве на конкурсе "Золотая маска". Выдающийся танцовщик современности художественный руководитель труппы Игорь Зеленский заявил по 6 номинациям свою постановку балета Минкуса "Баядерка". В этом спектакле он исполнил также главную партию.
"Мы не стремились кого-то удивлять. Неприятно, когда сравнивают Мариинский, Большой и нас. У нас свое искусство. Неважно, получим мы "Маску", не получим. Я номинирован как артист и как постановщик. Мы станцевали на той возможности, какие у нас были", - сказал художественный руководитель балета Новосибирского театра оперы и балета, народный артист России Игорь Зеленский.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать