Братья Сафроновы: «Мы готовим новое телешоу «Империя иллюзий» и фильм «Гиблое место. Экстрасенсы»

Накануне, 8 октября в Ярославле состоялось шоу «Телепорт братьев Сафроновых». В эксклюзивном интервью «ЯрКубу» Андрей, Илья и Сергей признались, что готовят новое шоу, которое выйдет на ТВ под названием «Империя иллюзий», а также кинокартину «Гиблое место. Экстрасенсы» по мотивам мистических случаев, имевших место во время съемок «Битвы экстрасенсов». .

Ярославцы вновь смогли увидеть в стенах ДК Добрынина знаменитое шоу братьев Сафроновых. Его идея не имеет аналога в мире, она разрабатывалась лично братьями Сафроновыми, подготовка шоу заняла более двух лет! 
На изумленных глазах зрителей происходят необъяснимые чудеса, которые заставляют поверить в волшебство и ребенка, и взрослого. 

- Ребята, вы сейчас активно гастролируете. Но зная вас, уверена, что параллельно с этим успеваете работать и над другими проектами!

 Андрей: «Ты совершенно права! Сейчас очень много проектов, над которыми мы работаем. Полным ходом идут съемки нового сезона «Битвы экстрасенсов». Разрабатываем новые трюки, готовимся к зимним концертам, а также к нашему новому шоу на ТВ». 

 - А что за шоу? Можете рассказать о нем?

 Андрей: «Это развлекательное шоу от братьев Сафроновых на канале СТС! В шоу «Империя Иллюзий» мы не только будем сражаться друг с другом в искусстве иллюзий, но и обучать учеников – звезд ТВ, кино и бизнеса. Мы разрабатываем трюки и сольные номера для своих подопечных».      
 Илья – «Левитация, телепортация, хождение по потолку и стенам, скольжение сквозь препятствия, исчезновения и многое другое. Все эти чудеса будут происходить в самых разнообразных и неожиданных местах: на улицах современного и средневекового города, в денежном хранилище, в секретном бункере Сталина, в монастыре…» 
- Наверное, нелегко открывать тайну магии посторонним. Быстро ли привыкли к проекту?

  Илья: «Только представьте, что в кладовую, где спрятаны самые сокровенные секреты, приходят посторонние люди... Конечно, очень жалко раскрывать наши тайны. Но участники настолько самоотверженно погружаются в мир иллюзий, вместе с нами хотят добиться результата, сделать лучший номер, горят желанием победить, что и ты стараешься сделать все, чтобы помочь им. Еще есть момент соревнования между нами самими. Мы постоянно друг другу что-то доказываем, и именно это желание каждого быть первым и продвигает наш коллектив вперед». 

- Кто же будет оценивать ваш труд и мастерство? 
Андрей: «Выносить вердикт, кто же стал сильнейшим магом на неделе, будет компетентное жюри, состав которого пока держится в строгом секрете ото всех. А вести программу будет Алексей Чумаков».   

 - Талантливые люди талантливы во всем - это точно про вас! Вы постоянно участвуете во всевозможных шоу не связанных с магией, где проявляете кучу своих талантов. Вы и прекрасные кулинары, ведущие, актеры, юмористы, играете на фортепиано и поете. Сергей написал, по моему мнению, хорошую книгу и заслуженно победил в проекте «Остров». В чем бы вы еще хотели проявить себя? 
Сергей: «Я вот с детства люблю кинематограф. И всегда мечтал не только сняться в фильме, но и быть режиссером. Мечты сбываются — в прошлом году я сыграл эпизодическую роль в фильме «Легок на помине». А сейчас, уже дублируется полнометражный фильм, в котором я выступил в качестве режиссера». 

 - Да, умеете вы удивлять! Что же вдохновило тебя на создание фильма? О чем он? 

Сергей: «Картина снята в жанре документально-вымышленного кино, и около 80 процентов фильма – удивительные мистические случаи, происходившие во время съемок “Битвы экстрасенсов”. Это меня и вдохновило. Я был настолько поражен «реальной мистикой», что решился показать материал своему другу Алексею Голубеву. Он был впечатлен видеоматериалами, и в итоге мы решили создать полнометражное кино. Если честно, фильм получился даже лучше, чем я ожидал.    Картина называется «Гиблое место. Экстрасенсы». Сюжет повествует о том, как группа экстрасенсов отправляется на поиски клада, и в ходе поиска пользуются своими экстрасенсорными способностями».   

- Уже несколько лет подряд вы радуете зрителя потрясающими новогодними шоу-программами. Будь то совместное шоу «ЛЕГЕНДА» с Братьями Запашными, так и ваши сольные «Чудесариум» и «Телепорт». Какого чуда ждать в этот Новый Год? 

Сергей: «Этой зимой мы участвуем в ледовом шоу Евгения Плющенко «Снежный король». Шоу создано по мотивам сказки "Снежная Королева" Ганса Христиана Андерсена. Постановка очень дорогая и фееричная, над ее созданием работает команда из 220 человек, используются супер-эффекты 3D, задействованы лучшие ледовые и воздушные акробаты. Помимо нас и Плющенко, в сказке принимают участие прославленные фигуристы Ирина Слуцкая, Джонни Вейр, Брайан Жубер, Томаш Вернер».

Андрей: «Мы приготовили для зрителей немало чудес! Будет уникальная телепортация и с помощью волшебства, Женя, в образе снежного короля, будет летать на глазах у зрителей! Будет очень интересно, красочно и зрелищно.    Все секреты шоу невозможно перечислить, поэтому лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, подытожили братья Сафроновы!  

Яркуб
Поделиться
Комментировать