Дед Мороз приглашает даму

Галантное приглашение поступило в село Кукобой Первомайского района от... Деда Мороза из Великого Устюга. Адресовано оно Бабе Яге. А приглашает волшебный дедушка на свой день рождения. Торжество состоится 18 ноября, когда в великоустюгских ледяных хоромах зажгут огни на первой новогодней ёлке страны.

Если серьёзно, то приглашение кукобойской «красавице», а точнее в администрацию района, поступило от правительства Вологодской области. Пока по факсу. Оно такое красивое, что завотделом культуры Первомайского района Анатолий Бредников собирается поместить оригинал в музей сказки в Кукобое – его вручат уже в Великом Устюге, на дне рождения.

К слову, и Дед Мороз собирается к нам, в Ярославль. 6 ноября он прибудет на межрегиональный форум гостиничного гостеприимства. В форуме участвуют одиннадцать областей. Первомайский район представит здесь четыре своих бренда в программе «Пречистый край – туристский край». Это Фея леса – обитательница музея леса в Пречистом, «Козье подворье» из села Коза, «Сундук веселья» из села Игнатцева и весёлая кукобойская Баба Яга. Район позиционирует себя как северные ворота Ярославской области. Программа уже работает, сотни туристов посещают район благодаря сложившимся договорным отношениям со 126 туроператорами.

Северный край

Поделиться
Комментировать