Делегация Ярославской участвует в Десятых молодёжных Дельфийских играх России

Десятые молодёжные Дельфийские игры России стартовали в Твери 13 мая. В этом году Дельфийские игры России проходят под девизом «Искусство. Молодость. Талант».
Участие команды Ярославской области в Дельфийских играх России получило поддержку в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии».
В 2011 г. в отборочных турах Игр приняли участие более 60 претендентов. По итогам регионального этапа Межведомственная комиссия сформировала команду в составе 29 чел.
В творческих состязаниях честь области защищают участники в возрасте от 12 до 23 лет. Все они – лауреаты областных, всероссийских, международных конкурсов, есть губернаторские стипендиаты.
Сольные исполнители представлены в 14‑ти номинациях из 26‑ти: «Скрипка», «Балалайка», «Баян», «Классическая гитара», «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Дизайн одежды», «Искусство воспитания».
В номинации «Тележурналистика» заявлен коллектив студии детского телевидения «Пять с плюсом».
Дельфийские игры проводятся с целью сохранения и приумножения культурного наследия народов и развития самой идеи Игр как высшего форума искусств. К участникам предъявляются очень серьёзные профессиональные требования
Дельфийские игры являются единственными в мире соревнованиями, объединяющими все виды искусства. Ежегодно они собирают в финале около 2000 молодых талантливых исполнителей со всей России (более чем из 70 регионов).
Наша область принимает участие в Дельфийских играх с 2003 г., Ярославль и сам был Дельфийской столицей в 2007 г. Молодые ярославцы не раз становились медалистами и дипломантами этого высшего форума искусств.
Надеемся, что и в этом году в ярких, напряжённых, незабываемых творческих состязаниях команда Ярославской области проявит себя достойно.
Пройдет некоторое время, и мы с гордостью будем называть имена участников Дельфийских игр. Они – будущее нашей культуры!
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать