Дельфийцы вернулись на щите

Напутствие в дорогу нашей газеты сборной команде Ярославской области на X Дельфийских играх в Твери «Искусство. Молодость. Талант» (в публикации «Ни пуха ни пера, ярославские дельфийцы», номер «Северного края» за 13 мая) отменно сработало. Ребята вернулись домой на щите.
Вдохновенно сражались с конкурсантами со всей страны в 14 номинациях из 26. Четверо из них стали дипломантами: студент Собиновского училища-колледжа Денис
Вихров (классическая гитара – он повторил свой прошлогодний успех), Александр Зиятов из школы искусств имени Собинова (скрипка), второ­курсник Ярославского торгово-экономического техникума Иван Ильин (кулинарное искусство) и команда телестудии «Пять с плюсом» областного центра детей и юношества (номинация «Тележурналистика»).
Но самый большой успех в ярославской команде выпал на долю 23-летнего педагога городского центра внешкольной работы, выпускника пед­университета Дмитрия Сизарева. Лауреат всероссийского конкурса «Лидер XXI века», дважды лауреат премии Президента России, Дмитрий выступал в Твери в новой номинации «Искусство воспитания». Его презентация и открытый урок в одной из твер­ских школ на тему, посвящённую волонтёрскому движению в нашей стране, жюри Х Дель­фийских игр России оценило золотой медалью. Поздравляем!
Северный край
Поделиться
Комментировать