День Эквадора в Ярославле закончился песнями посла

Для Ярославля минувший уикенд начался под латиноамериканские ритмы. Вечерний концерт над волжскими водами стал финальным аккордом однодневного визита в наш город делегации Республики Эквадор. Облачившись в национальные костюмы, уроженцы знойного континента выдали на гора столько эмоции и страсти, что зрителям стало жарко. Удивительно, что после дня официальных встреч и переговоров чрезвычайный и полномочный посол Эквадора в России тоже не остался в стороне от праздника.



Над русской Волгой звучит эквадорская песня о смелом юноше, странствующем на пироге. Вечерним выступлением латиноамериканских артистов на площадке ресторана «Ванильное небо» завершился день Эквадора в Ярославле.
Практически все участники концерта – не первый день в России. В национальные костюмы нарядились студенты Российского университета Дружбы народов. В стенах РУДН учатся больше десятка эквадорцев. Будущий филолог Пилар не исключает, что может остаться здесь жить.
В том, что юристы и экономисты развлекают публику, нет ничего удивительного. Посол Эквадора в России сам охотно поет босса-нову и самбу. Господин Чавес закрывал ярославский концерт.
Среди спутниц посла сложно угадать, где жена, а где дочь. Обе молоды и прекрасны. Как вспоминает господин Чавес, это была любовь с первого взгляда. И дочь, и супруга творчество главы семейства поддерживают.
Сами эквадорцы говорят, что вся их культура рассказывает о прекрасной стране. В этом году Эквадор отмечает двухсотлетие обретения независимости. Каждая песня, каждый танец – о любви и свободе.
Вместе с эквадорцами в концерте участвовали и колумбийцы, и кубинцы, и русские. Народные мелодии и песни на испанском языке звучали над Волгой до заката.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать