Дипломантом 11 фестиваля «DetectiveFest» стал референт ОИОС УВД по Ярославской области Павел Шиханов

В Москве подведены итоги 11 международного кинотелефестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «DetectiveFest». Данное мероприятие профессионалы считают и праздником для зрителя, и одним из немногих форумов для профессионалов, объединяющих кинематографистов и телевизионщиков.

В современном мире из-за дефицита времени и по многим другим причинам, кино и телевидение становятся самыми популярными средствами массовой коммуникации. Именно они оказывают колоссальное влияние на общество, на общественное мнение.

В рамках открытия Фестиваля 15 апреля состоялось и награждение мэтра детективного кино, автора сериала о Шерлоке Холмсе Игоря Масленникова премией «За вклад в развитие детективного жанра». 

Дипломантом 11 фестиваля «DetectiveFest» в номинации «Война и мир» стал референт отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Павел Шиханов. Он представил на суд жури и своих коллег документальный фильм «Визит в Ярославский форпост». Данная восемнадцатиминутная документальная картина представляет собой очерк о визите начальника УВД по Ярославской области генерал-майора милиции П.Н. Крупени и представителей руководства области на Северный Кавказ.

В Северной Осетии и в Чечне постоянно находятся ярославские милиционеры. После получения благословения архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла на это путешествие несколько микроавтобусов выдвинулись в многочасовой путь к заветной цели - Кавказскому хребту. Первая остановка в столице Северной Осетии – Алании - городе Владикавказе. Там несет нелегкую службу сводный отряд милиционеров со всей Ярославской области. Передав подарки, пожелания и приветы из дома, экспедиция отправляется дальше в горы. Следующая остановка - город Ханкала, там проходят службу несколько бойцов - специалистов. И самое интересное путешествие - визит к бойцам СОБРа. Их задача - обеспечить охрану крайних рубежей на подступах Чечни в Веденском ущелье. От границы с Грузией и Дагестаном их отделяет один горный хребет. Путь туда ошеломляет, нам удалось наблюдать и снимать прекрасные виды Кавказа не через стекла бронемашин, а передвигаясь на крыше бронетранспортера.

Картины, представленные авторами и авторскими коллективами на этот фестиваль, пытались решить проблемы высокопрофессионального показа борьбы с преступностью, авторы искали путь определения и утверждения нравственных и этических критериев в обществе. Фестиваль заставил задуматься над тем, что можно показывать зрителю и что нельзя, главенствуясь не жареными фактами, а моральными принципами.

Отдел информации и общественных связей УВД по Ярославской области , ЯРНОВОСТИ

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/shihanov.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

Поделиться
Комментировать