Дивный град Ярославль

В Городском выставочном зале им.Н.А.Нужина 1 июня открылась выставка "Дивный град Ярославль" в рамках Международного Фестиваля детского художественного и поэтического творчества.



Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Музее истории города, фестиваль "Дивный град Ярославль" был организован Управлением культуры мэрии города Ярославля, Всероссийской Ассоциацией международных культурных и гуманитарных связей, Международной детской художественной галереей (г.Москва) и Союзом художников России с целью привлечения внимания юных художников и поэтов к древнейшему городу России Ярославлю, его культурному и историческому наследию.
Фестиваль проходил с января 2009 по февраль 2010 года. Юные художники из 43 городов России, а также Республики Беларусь и Литвы прислали около 1000 работ. В состав жюри входили профессиональные художники, искусствоведы, поэты, журналисты, педагоги.
По итогам Фестиваля в ноябре 2009 года была организована выставка в Москве в Международной детской художественной галерее, издан каталог-альбом фестиваля, в котором размещено около 150 иллюстраций лучших детских работ и стихотворений, присланных на Фестиваль.
На выставке "Диванный град Ярославль" в Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина представлены работы лауреатов фестиваля, среди которых - юные художники из Ярославля и других городов России.
Ежедневно в Выставочном зале проводятся различные интерактивные игровые и образовательные программы и экскурсии для младших школьников. Итоги работы выставки будут подведены 12 июня в День России.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать