Дни лета и любви в Ярославле приобретают межрегиональный масштаб

В этом году организаторы ожидают около 10 тысяч участников из ярославского и других регионов.
Дни лета и любви пройдут с 6 по 8 июля и включат в себя Международный день поцелуев, ночь Ивана Купалы и День семьи, любви и верности. Сегодня, 25 июня, в малом зале мэрии организаторы праздника рассказали подробнее о том, какие события ждут гостей и жителей города.
В этом году праздник рекламировали в 5 регионах: московском, ивановском, костромском, владимирском и вологодском. Туроператоры, занимающиеся внутренним туризмом, заинтересовались событием и готовы привозить туристов на праздник.
– Поскольку мы ожидаем несколько тысяч гостей, в городе будет работать несколько площадок, главная – на стадионе «Спартаковец», также ярмарочные ряды на улице Революционной, парк на острове Даманском, Первомайском бульваре, – рассказывает Михаил Крупин, председатель совета меценатов Ярославля, который совместно с мэрией организует праздник.
На главной площадке 6 июля состоится торжественное открытие и большой концерт с участием групп «Чиж и Ко», «Ляпис Трубецкой», «Ундервуд» и других. На следующий день там же, на «Спартаковце», пройдут мероприятия, в которых будут участвовать сами жители города: ярославские мамы устраивают парад колясок, невесты пройдутся в свадебных платьях и сыграют в футбол, на стадионе будут проходить семейные состязания.
На Первомайском бульваре организуют выставку фотографий «В объективе – семья», на Даманском совместно с семейным порталом «Любопышка» будут проводиться конкурсы для детей и взрослых. Финалом праздника лета и любви станет выступление участников «Евровидения-2012» «Бурановских бабушек». Они выступят 8 июля в 15.00 на стадионе «Спартаковец».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать