«Доброфест» под Ярославлем прошел с размахом

Фестиваль музыки и развлечений «Доброфест», который накануне прошел под Ярославлем  на аэродроме «Левцово», объединил знаменитых музыкантов с начинающими.
С такими известными группами, как «Алиса», «Пилот» и «Король и шут», выступили молодые исполнители из Ярославля, Череповца, Рязани, Иванова, Санкт-Петербурга и других городов России.

Как рассказал корреспонденту сайта 76.ru директор фестиваля «Доброфеста» Артем Милаков, молодые группы показали себя на сцене рядом с хедлайнерами самого высокого уровня. Именно здесь впервые в России была опробована немецкая звуковая аппаратура. А для выступления музыкантов были предоставлены две площадки. На так называемой альтернативной сцене около 30 начинающих групп сыграли музыку различных направлений – от рока, джаза до рэпа и хип-хопа. На главную сцену вышли такие звездные коллективы как «Алиса», «Грин Грей», «Король и шут», «Ляпис Трубецкой».

Кроме музыки  было много других развлечений. Гости фестиваля увидели парк архитектурных инсталляций. На территории аэродрома были воздвигнуты огромные, до 5-7 метров, фигуры. А ночное движение создали лазерное шоу, фрик-шоу, сценические декорации.  Все желающие смогли остановиться в палаточном городке, где была оборудована специальная зона с умывальниками и душевыми кабинами. С питанием тоже все сложилось неплохо. Там были  и столовые с горячими обедами, и закусочные с быстрой едой. Крепкий алкоголь строго запретили продавать, проносить и употреблять. Гости пили только пиво, купленное на территории аэродрома.


Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/407932.html
Поделиться
Комментировать