Джаз, джигитовка и девушки

Вчера над Волгой затрубили «Фанфары российских железных дорог» – в Ярославле открылся фестиваль духовых оркестров, джазовых коллективов и мажореток.

 


Ещё и сегодня любители эстрадной музыки и джаза смогут прийти на Стрелку и Волжскую набережную, чтобы совершенно бесплатно увидеть и услышать выступления музыкантов из разных городов России: Ярославля, Твери, Кирова, Вологды, Брянска, Смоленска, Нижнего Новгорода и многих других.
Вчера в пять часов вечера участники – всего 14 коллективов – торжественным парадом прошли от памятника Некрасову до Стрелки, где и открылся этот сверкающий медью праздник. Прибыли на фестиваль и, казалось бы, далёкие от музыки гости – всадники Кремлёвской школы верховой езды с уникальной программой «Возрождая традиции». Наездники показали приёмы джигитовки – возрождённого ныне русского конного боевого искусства.
А сегодня в полдень зазвучит «Музыка над Волгой». Духовые оркестры и джаз-банды выступят на площадках у памятника Некрасову, у беседки и на смотровой площадке напротив Губернаторского дома.
Кроме музыкальной программы на празднике будет и артистическая – перед ярославцами выступят коллективы девушек-мажореток – это нарядные барышни в кителях и киверах, сопровождающие духовые оркестры.
Советская Ярославия
Поделиться
Комментировать