Еще не Оскар, но первая ворона за высший пилотаж

Над своей дипломной работой эти молодые ребята трудились полтора года и небезуспешно. Совместный самостоятельный труд получил престижную награду на международном фестивале "Крок". За 2-х минутный сюжет под музыку Рио-Риты о похождениях мальчика 20-х годов жюри присудило пластилиновую ворону Александра Татарского – за высший пилотаж! Сам Александр Петров, не принимавший участия в создании фильма, отметил, что его воспитанники вполне овладели приемами анимации.

Сын Александра Петрова Дмитрий помогал отцу в работе над фильмами "Старик и море" и "Моя любовь". Сегодня он уже умелый аниматор и автор ряда самостоятельных проектов. Однако, выпускник академии имени Репина Петров-младший не менее чем к анимации имеет склонность к станковой живописи.
"Для меня любовь к картине – на том же уровне, что любовь к анимации. Это разные технологии. Анимация – это больше прикладное", - сказал художник-аниматор, выпускник студии А. Петрова Дмитрий Петров
К рисунку в мастерской Александра Петрова отношение трепетное. Обо всех своих воспитанниках мастер отзывается как о хороших крепких рисовальщиках. Сами же подопечные оскароносца сознаются, что работать с Петровым и не стать аниматором невозможно.
Возможно, нынешние выпускники студии найдут себя в самостоятельных проектах. Этому мастер Петров препятствовать, не намерен.
"Если человеку интересно, и он может развиваться, я буду счастлив. Но если вернутся ко мне, и я надеюсь, я буду вдвойне счастлив", - художник-аниматор, руководитель студии А. Петрова Александр Петров
Обучение в своей студии Александр Петров будет продолжать и впредь, то есть вновь наберет себе воспитанников. Школа должна жить и развиваться, убежден маэстро-аниматор.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать