Этнофуршет в честь журналистов

Фуршеты бывают правительственными и рангом пониже, дипломатические и корпоративные, официальные и товарищеские. Свой вклад в развитие жанра внесло региональное отделение Ассамблеи народов России: пригласила журналистов Ярославля на «дружеский этнофуршет».


Подводились итоги творческого конкурса региональных СМИ-2009, проходившего под девизом «Дружба народов – единство России». Победителей и призёров из местных газет и с телеканалов поздравляли руководители отделения Нур-Эл Хасиев и Борис Колодиж, советник губернатора по национальным вопросам Александр Тимченко, представители диаспор и национально-культурных автономий.
Принимающая сторона уж постаралась, чтобы и меню этнофуршета отвечало значимости момента. На столе в борьбе за симпатии гостей соперничали на равных белорусская колбаса домашнего приготовления с таджикским пловом, осетинские пироги, начинённые картошкой и сыром, – с еврейской мацой, вьетнамские рисовые блины – с классическими русскими масленичными.
Осталось сообщить читателям главное: больше всех поздравлений получил «Северный край». Редакция стала абсолютным победителем конкурса.
Дипломы лауреатов и статуэтки крылатой богини победы Ники с гравировкой вручены редакции газеты, а также лично корреспондентам Инне Копыловой и Юлиану Надеждину.
Северный край
Поделиться
Комментировать