Фестиваль авторского кино Winter Fest приближается к финалу

Фестиваль авторского кино Winter Fest проходит в Ярославле впервые, но уже успел привлечь к себе внимание широкой аудитории.
– Уникальность этого фестиваля в том, что фильмы размещены на сайте и выбор участников финала осуществляется путем народного голосования, – рассказала главный специалист отдела культуры и искусства регионального департамента культуры Евгения Лофицкая. – На интернет-ресурсе Winter Fest очень много комментариев к работам: кто-то жестко критикует, кто-то, наоборот, хвалит. И эта оценка очень важна как для авторов кино, так и для экспертной комиссии, в состав которой вошли ярославские аниматоры и кинокритики.
На суд жюри было представлено порядка  600 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, центральной России, Дальнего Востока, Нижнего Новгорода и  государств ближнего зарубежья – Беларуси, Украины, стран Балтики. Спектр широк – короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы. К заключительному этапу Winter Fest подошли 50 лент, выбранных  пользователями Интернета. Теперь профессиональному жюри предстоит определить 8 победителей.
Финал фестиваля Winter Fest пройдет при поддержке департамента культуры Ярославской области в ГУК «Киновидеоцентр» с 19 по 21 декабря. Запланированы конкурсные показы, творческие встречи, мастер-классы и, конечно же, награждение лучших киноработ 2011 года.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать