Фестиваль студенческих театров

Российский фестиваль студенческих театров «Театральные встречи-2012» прямо с 1 января начнет принимать заявки от университетских трупп.
Это большое мероприятие проводится 2 раза в 5 лет. Жюри конкурса при поддержке Министерства образования и науки РФ уже разослало приглашения в 900 вузов страны. Пока откликнулись Москва и Санкт-Петербург. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и снять свою постановку на видео. Не принимаются только театральные миниатюры, в остальном – полная свобода творчества, креативь сколько хочется. Длительность записи – не меньше 30 минут. Чтобы оформить заявку, нужно зайти на сайт http://www.studik.org во вкладку «Готовящиеся проекты» и найти Положение о фестивале. Там указаны все контактные телефоны и выложен бланк документа. До 20 января принимаются заявки и видео, а к 20 февраля будут выбраны лучшие коллективы. 15 самых ярких молодых театралов получат приглашение на фестиваль. Он пройдет 16 – 22 апреля в Екатеринбурге.
– Скоро будут готовы награды – статуэтки с символикой фестиваля, – рассказала директор фестиваля Людмила Катеринич. – Эти призы, как и титулы «Лучший молодой актер» или «Лучшая постановка», ценнее любых подарков для настоящих людей искусства.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать