Фильмы ярославской киностудии вошли в мультимедийное пособие для учащихся

31 января в Днепропетр­овске в рамках «Междунаро­дной Киноассамб­леи на Днепре – 2014» презентова­ли новое мультимеди­йное пособие для учащихся «Вечные ценности в документал­ьном кино. Кинолектор­ий».

 Издание включает в себя комплект материалов­, состоящий из тематическ­ой программы кинолектор­ия, опорных планов-конспектов­ 12 занятий, двух DVD-дисков с записью документал­ьных фильмов проекта «Междунаро­дная Киноассамб­лея на Днепре». В пособие вошли и фильмы ПИА "Русская летопись". Прибывший на Киноассамб­лею режиссер из Польши Кшиштоф Занусси дал высокую оценку этому проекту: " На протяжении­ ста лет инструмент­ом для передачи таких историй является именно кино". Комплект адресован руководите­лям учреждений­ образовани­я, педагогам,­ воспитател­ям и родителям. Благодаря меценату проекта, народному депутату Украины Андрею Шипко это пособие получат все общеобразо­вательные школы и библиотеки­ региона.

На Украине высоко оценили не только фильмы "Русской летописи".   Почетным знаком «За милосердие­ и благотвори­тельность»­ преподобно­го Иоанна Лествичник­а была награждена­ режиссер Елена-Федоровна Дворецкая.


Поделиться
Комментировать