ФОТО: в Ярославле прошла выставка «Подарок для любимой»

В преддверии 8 Марта выставка-ярмарка «Подарок для любимой» прошла в ДК Добрынина в Ярославле. Миниатюрные и стандартные сенполии отечественных и зарубежных сортов с цветами самых разных оттенков, представленные участницами клуба «Фиалочные фанаты», вызвали неподдельный интерес всех, кто побывал в этот день во Дворце культуры. У столов с цветущими красавицами было не протолкнуться.
Кто-то пришел сюда приобрести понравившийся сорт фиалки, узнать особенности их выращивания или просто полюбоваться красотой.
– У меня много цветов, но фиалки – мои самые любимые, – говорит посетительница выставки Лариса Кукушкина. – К тому же они мне и по гороскопу подходят. К этим удивительным растениям спокойно невозможно относиться.
Кроме любовно выращенных фиалок на выставке свои работы показали участницы клубов «Ярославна» и «Нить Ариадны». Лоскутное панно, сумки, игрушки, одежда для кукол, сувениры, изделия из брюггского и ленточного кружева, шали и головные уборы – сложно представить, сколько усердия, трудолюбия и терпения нужно для создания таких рукотворных шедевров.
И пока взрослые посетители восхищались качеством выполнения, интересовались техникой работы, их дети, не скрывая восторга, перебирали настоящее богатство – маленькую кукольную одежду.
Фоторепортаж Сергея Белякова
источник
Поделиться
Комментировать