Фотографии расскажут о Почте России

Стартовал V Всероссийский фотоконкурс «Почта России: вчера, сегодня, завтра», который проводится федеральным почтовым оператором. Цель конкурса – с помощью искусства фотографии рассказать об истории и традициях почты, её поэтапном развитии, сегодняшнем дне и перспективах, а также отразить в снимках многообразный, не лёгкий, но важный и социально значимый труд почтовиков.

В ежегодном конкурсе могут принять участие члены фотокружков, фотоклубов, профессиональные фотографы, фотографы-любители, способные творчески показать достижения и будни почтовой отрасли России. Фотографии, коллажи, фоторепортажи, фотографии из архивов должны отражать прошлое, настоящее и перспективы развития Российской почты.

Для участия в конкурсе все работы должны быть представлены на электронном носителе, сохранены в формате jpg, к фотографии должна прилагаться бумажная копия с названием работы, местом и временем съёмки, контактными данными автора.

По итогам трёх отборочных этапов будут определены по пятнадцать лучших фоторабот. Общие итоги фотоконкурса и имена победителей объявят до 20 декабря 2010 года, после чего лучшие работы финалистов будут продемонстрированы на организованной Почтой России фотовыставке и опубликованы в журналах «Digital Photo» и «Фотомастерская».

Победители конкурса и лауреаты промежуточных этапов получат ценные призы: комплект профессиональной фототехники, цифровую фотокамеру, ноутбук, коммуникатор, МРЗ-плеер, цифровые фоторамки и др., а также возможность участвовать в передвижных выставках, проводимых федеральным почтовым оператором.

Информационную поддержку конкурсу оказывают корпоративные издания ФГУП «Почта России» – журнал «Почта России» и газета «Почтовые вести».

Генеральным партнёром конкурса является издательский дом «ГеймЛенд» в лице ведущих журналов по фототематике «Digital Photo» и «Фотомастерская», которые объявляют специальные номинации: журнал «Digital Photo» – «Цвет почты – синий» (в кадре должен присутствовать «почтовый» синий цвет), журнал «Фотомастерская» – «Почтовая марка» (работа должна имитировать почтовую марку).

Для участия в фотоконкурсе работы нужно направить до

30 октября 2010 года в оргкомитет по адресу: 131000, г. Москва, Варшавское шоссе, 37, и на e-mail: foto@russianpost.ru с пометкой: фотоконкурс «Почта России: вчера, сегодня, завтра». Подробную информацию по данному конкурсу вы можете получить на корпоративном сайте Почты России: www.russianpost.ru и сайте генерального партнёра www.digital-photo.ru.

Северный край


Поделиться
Комментировать