Городской телеканал награжден на «ТЭФИ-регион» в Ставрополе

Городской телеканал награжден за горизонты информационного вещания. Свой приз наша телекомпания получила в Ставрополе на подведении итогов одного из этапов Всероссийского конкурса "ТЭФИ-регион". Сегодня "ТЭФИ" покидает Ставропольский край, чтобы в конце марта обосноваться в Ярославле. И ГТ имеет имеет к этому событию самое прямое отношение. А пока - новости из Ставропольского края, где всю эту неделю находились представители нашей телекомпании.


157 телевизионных компаний почти из ста городов России. Такова география этапа Всероссийского конкурса "ТЭФИ- Регион" в информационном вещании, который сегодня завершается в Ставрополе. Вчера поздно вечером здесь прошла церемония награждения участников, где "Городской телеканал" - единственная телекомпания, представляющая Ярославскую область - был отмечен призом "За горизонты". Оценивая программу "Новости города", жюри отметило многообразие тем, географию сюжетов и ярких героев. При этом подчеркнув, какой разнообразной выглядит жизнь города и региона в отдельно взятой информационной программе.
Жюри, состоящее из членов Академии Российского телевидения, возглавляет главный редактор телеканала "Russia Today" Маргарита Симоньян. А среди телеакадемиков и гостей конкурса много таких медийных лиц, хорошо известных не только журналистам, но и телезрителям. В Ставрополе сейчас находится Главный редактор "Городского телеканала" Эльвира Меженная и корреспондент Константин Зубакин. И вот что коллеги сообщили по телефону.
Через месяц с небольшим эстафету Ставрополя подхватит Ярославль. К нам приедут региональные журналисты - участники этапа "ТЭФИ-регион" в направлении "Просветительское и телевизионное вещание". Партнерами "ТЭФИ" в Ярославле наряду с "Городским телеканалом" станут правительство области и мэрия Ярославля. Перед организаторами стоит важная задача: провести конкурс на высоком, достойном уровне. Именно это отличало состязание в Ставрополе. Активное участие в его подготовке и проведении приняли губернатор Ставропольского края и мэр.
Что же касается "Городского телеканала", то полученный нами приз "За горизонты" автоматически дает право поездки на финал фестиваля в город Светлогорск Калининградской области. А это - новые встречи, форматы и главное - возможность обогатить телеэфир ГТ тем новым, чем живет сегодня российское телевидение.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать