ГРАФФИТИ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ

Рыбинские уличные художники, которым по душе стиль граффити, совмещают полезное с приятными, разукрашивая по заказу ОАО «Рыбинск-газсервис» безликие производственные сооружения.Граффити - настенные рисунки и надписи, которые обычно портят вид общественных зданий и сооружений, - становятся украшением, когда городские власти и руководители предприятий находят общий язык с уличными художниками, использующими баллончики с краской вместо кисти.
Граффити с городскими сюжетами сделали более привлекательными обветшавшие стены старого корпуса Рыбинского музея-заповедника на Волжской набережной. А вот производственные здания ОАО «Рыбинскгазсервис» уличные художники с прошлого года оформляют с помощью баллончиков на заданную тему: газификация Рыбинска.
В таком жанре, с использованием гаммы красок на прошлой неделе была оформлена стена еще одного здания газораспределительной станции. Газовики бесплатно снабдили художников баллончиками с краской. Художники же экономно использовали материал и с запасом обеспечили себя красками для дальнейшей работы на заданную и вольную темы.
На снимке: граффити хоть как-то облагородили обветшавшие стены музейного корпуса на Волжской набережной.
Фото автора.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать