Группа «Кватро» покорила Ярославль красивым вокалом

В России с отличием окончили Академию хорового искусства, продолжили учёбу в Италии, начали карьеру уличным концертом во Франции, чтобы потом объездить с гастролями полмира. Так выглядит история группы "Кватро" в очень кратком изложении. Этим вечером популярная четвёрка вновь радовала ярославцев "красивой музыкой". Именно так определяют свой жанр сами участники квартета. В том, что это соответствует истине, удостоверился корреспондент Г

Эта заветная вокальная четвёрка сформировалась семь лет назад. Жанр, в котором сегодня они покоряют сердца российских и зарубежных зрителей, определён с момента основания – «эстрадно-оперный»! «KVATRO» поёт всё, ну, или почти всё – от классики до современных хитов.
Антон Боглевский. участник вокального квартета «KVATRO»: «У нас у всех прекрасные отношения, хотя бывают творческие конфликты. Но это нормальный процесс. Одни говорят одно, другие хотят по-другому. Мы всё-равно на чём-то сходимся так и живём!»
Не коллегиальные, а исключительно дружеские отношения между участниками «KVATRO» – залог семилетнего и, кстати, неизменно востребованного пребывания на музыкальной сцене. Они завоевали сердца своих первых поклонников после победы на песенном конкурсе «Пять звёзд. Интервидение». На нём жюри присудило четвёрке первое место. Среди других проектов - «Славянский базар», «СТС зажигает суперзвезду», «Новая волна». Ещё бы чуть-чуть и именно «KVATRO» представляла бы Россию на «Евровидении – 2009», прошедшем в Москве. Но в финале отборочного тура телезрители решили иначе. Итог выступления избранной Приходько все знают!
Леонид Овруцкий, участник вокального квартета «KVATRO»: «Мне кажется, что у нас в судьбе всё складывается таким образом, как должно быть. Я уже это много раз замечал, много раз видел и понимал. Каждый раз, когда мы что-то делаем – хотим одного, но получается по-другому. И для нас вот это «по-другому» оказывается лучше».
Своему попаданию на российскую эстраду они во многом обязаны Андрею Малахову. Он познакомил ребят с Юрием Аксютой – директором дирекции музыкального вещания Первого канала. Тот, в свою очередь, их и рекомендовал на «Пять звёзд».
Антон Сергеев, участник вокального квартета «KVATRO»: «Я уже набрался наглости, увидел Андрея Малахова, подошёл и подарил диск. Там были контактные данные. Через какое-то время раздаётся звонок – звонит Андрей, говорит, что ему очень понравилось и хочет нас познакомить с его директором».
«KVATRO» с успехом выступает на крупнейших концертных площадках страны. Это Кремлёвский дворец, концертный зал имени Чайковского, Большой зал Московской консерватории, Михайловский театр. Они пели в храме Христа Спасителя, а некоторое время в церковном хоре Сретенского монастыря.
Денис Вертунов, участник вокального квартета «KVATRO»: «Трепетная площадка, пожалуй, Кремль. Лично для меня. Просто с этим залом у каждого из нас с детства связано очень много. В этом зале каждый появлялся с детства, когда пели ещё в хоре. Это самая престижная до сих пор сцена в России и самая впечатляющая».
В Ярославль участники «KVATRO» приехали второй раз и снова в концертный зал имени Собинова. Новое выступление вновь при аншлаге, что, кажется, становится закономерностью. По-крайней мере про наш город так точно можно сказать.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать