Группа «NOT SINGLE BREAK!»: «Для того чтобы существовать в музыкальной индустрии нужно постоянно из кожи вон лезть»

«ЯрКуб» продолжает знакомить читателей с участниками грядущего «Доброфеста». На очереди у нас весьма перспективная группа «NOT SINGLE BREAK!», музыканты которой ответили на наши вопросы. Без всяких сомнений «NOT SINGLE BREAK!» станет украшением «Доброфеста», группу считают одной из самых успешных и ярких молодых команд в нашей стране, за плечами музыкантов уже сотни концертов, участие в телешоу и выступления на радио, и это несмотря на то, что «NOT SINGLE BREAK!» образовалась в 2008 году.
Этим летом вы сможете узнать, на что способна группа в деле, «NOT SINGLE BREAK!» станет участником одного из самых крупных отечественных рок-фестивалей, а пока мы предлагаем познакомиться с музыкантами, которые ответили на наши вопросы.
   Информация от партнеров: Шины Sailun - «КолесаТут» представляет широчайший ассортимент зимней и летней резины для грузовых и легковых автомобилей. Наша сеть — официальный дилер многих ведущих производителей, у нас вы можете купить шины и диски с полноценной гарантией на весь срок эксплуатации. Нам доверяют свой товар лучшие мировые бренды!
- Каким вы видите стиль (жанр) своей музыки?
Максим Фролов (вокал, гитара): «На протяжении всех лет существования группы мы старались никогда не относить себя к той или иной жанровой категории и не стремились придерживаться строгих правил художественного выражения. Я имею в виду, что диапазон музыкальных пристрастий каждого из нас довольно широк - мы в этом плане настоящие меломаны, любящие не конкретные стили, а просто качественную музыку, в которой есть жизнь, эмоции, энергетика. Разумеется, это не может не отражаться на нашем творчестве. NSB! – это в первую очередь мощный гитарный рок, а живые выступления – это всегда драйв, бодрые ритмы и громкие риффы».
- Как распределяются роли в коллективе? Кто является автором текстов, музыки? Откуда черпаете вдохновение?
Максим Фролов (вокал, гитара): «Стараемся никак не ограничивать себя в этом плане - тексты предлагаю как я, так и другие. В музыкальном плане, добрая половина песен создаются во время репетиций, мы просто приходим, начинаем джемовать, порой получаются хорошие песни. В остальных случаях кто-либо из музыкантов приносит свои зарисовки, и мы разбираем их вместе, затем каждый придумывает свои партии, и уже потом мы доводим композицию до той формы, в которой ее видят и слышат люди.
Вдохновение черпаем в основном в процессе. Это очень круто, когда слова и буквы складываются в определенного рода историю, которая благодаря тем или иным художественным приемам приобретает вид текста к песне. Не менее круто играть на репетициях свой собственный материал, осознавая, что это именно та музыка, которую ты мечтал играть всю жизнь, подобная той, которую ты слушал в плеере и думал «вот бы когда-нибудь написать такую же крутую песню!». Большего и не нужно для того, чтобы продолжать сочинять».
- Что доставляет самое большое удовольствие в творческой жизни?
Евгений Прокофьев (гитара): «Мне кажется, что самое приятное в жизни нашей группы это гастроли, туры. Это время, когда мы встречаем новых людей и играем на разных площадках, одновременно с этим мы путешествуем и расслабляемся, как только можем».
Максим Фролов (вокал, гитара): «Соглашусь с Женей, ощущения, которые испытываешь в туре невозможно сравнить ни с чем, кроме того то, чувство, когда стоишь на сцене и видишь перед собой сотни восторженных взглядов – незабываемо.
Для меня это своего рода медитация, голова совершенно пуста и безмятежна, только чистейшее счастье и удовлетворение.
Играть в рок-группе – это то, о чем мы с детства мечтали и продолжаем мечтать сейчас. Я думаю, вполне справедливо будет сказать, что 90% творческой жизни – это и есть удовольствие. Что бы вы ощущали, если бы ваша мечта исполнялась снова и снова каждый день?!»
- Почему решили участвовать в «Доброфесте»? Подавая заявку на участие в «Доброфесте», были уверены в проходе?
Евгений Прокофьев (гитара): «Доброфест» – это фестиваль, который входит в состав самых популярных Российских фестивалей. Безусловно, у нас всегда на подсознательном уровне было желание сыграть там, но сейчас появилась реальная возможность это сделать. Мы собрались, прикинули, выбрали песню и начали отрабатывать материал для отправки жюри».
Максим Фролов (вокал, гитара): «Большие фестивали – это всегда не просто возможность выступить на одной сцене с лучшими коллективами со всей страны, а в этом году еще и с иностранными коллективами, но также и просто приятный способ провести время! Отличная погода, кругом друзья, замечательные музыканты, коллеги и прекрасное настроение, поэтому выступать на подобных мероприятиях – это всегда очень приятно.
Что касается уверенности, я думаю, мы были уверены скорее по той причине, что выполнили все условия, объявленные организаторами, а также, по нашему скромному мнению, представили весьма и весьма достойный материал».
- Какие дальнейшие перспективы развития видите для группы?
Евгений Прокофьев (гитара): «Цели как всегда ставим перед собой громадные. Ведь для того, чтобы существовать в музыкальной индустрии нужно «из кожи вон лезть» и стараться делать то, что не под силу другим. Чтобы было чем удивить зрителя.
Все планы оглашать не стану. Скажу в общем, что в этом году наших зрителей ждет клип, новые песни и грандиозные концерты».
Максим Фролов (вокал, гитара): «Как мне кажется, все перспективы для музыкального коллектива зависят собственно от самих участников этой группы. Поэтому амбиции наши безграничны и порой кажутся совершенно безумными, однако я верю, что возможно абсолютно все. Однажды, вы еще услышите о нас, это я вам обещаю!»
- Части альбома планируете ли выпускать на CD или будет только интернет релиз? Есть ли еще сюрпризы для слушателей?
Евгений Прокофьев (гитара): «Альбом уже есть на CD, каждый совершенно без труда может приобрести его. Возможно, мы в этом смысле не идем в ногу со временем, но нам нравится, когда результат нашей долгой и утомительной работы можно увидеть, потрогать и ощутить».
Максим Фролов (вокал, гитара): «Сюрпризов масса, но на то они и сюрпризы! Для столичной публики, а также всех желающих посетить наш замечательный город, главным сюрпризом будет наш большой концерт, который, можно с уверенностью сказать, будет незабываемым! Состоится он 16 мая!»
   "ЯрКуб" благодарит за предоставленный материал нашего внештатного корреспондента Алену Крюкову
- Ваша версия десяти заповедей настоящего рок-н-рольщика?
Максим Фролов (вокал, гитара):
1. Первая ветхозаветная заповедь очень подходит!
Там говорится “Да не будет у тебя других Богов пред лицом моим”.
Я думаю, это очень важно для музыканта, быть бесконечно преданными своему делу. Отдаваться на все 100.
2. Ты можешь пить неделю, две или даже месяц, но в назначенное время ты обязан появиться на сцене и сделать шоу! Сделать все, чтобы этот день был самым крутым днем для каждого!
3. Если во время концерта у тебя перестал работать инструмент, продолжай рубиться с еще большей экспрессией и гарантирую, никто не заметит этого недоразумения!
4. Перепил перед концертом – выключай звук на гитаре в самых сложных моментах своих партий. См. пункт “4” – НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ!
5. Хочешь стать по-настоящему крутым? Никогда и никого не слушай! Делай то, что считаешь нужным. Если твоя группа и твоя музыка – не самое лучшее, что есть в этом мире, зачем ты играешь в ней?
6. Не будь унылым говном. Хотя бы на сцене, пожалуйста, не будь унылым говном, не стой как столб! Тебя же качает твоя музыка, верно? Тогда рубись как в последний раз!
7. Не выгляди как парень из кружка по вышиванию или любитель компьютерных игр. Ты же рок-звезда!!! Так выгляди на сцене как артист, круто, стильно и привлекательно.
8. Сделай КАЧЕСТВЕННО фотосессию, сними КАЧЕСТВЕННО видео и запиши КАЧЕСТВЕННО песни. Не бойся потратить много денег и времени, потому что без этого ничего не получится.
9. Слушай КАЧЕСТВЕННУЮ музыку, РАЗНООБРАЗНУЮ!
10. Нарушил заповедь – повесь гитару на стену и иди работать в офис.
источник
Поделиться
Комментировать