Губернатор вручил гранты на реализацию творческих инициатив

Глава региона раздает гранты на реализацию творческих инициатив раз в два года. На последний конкурс пришла 71 заявка. Авторы десяти лучших проектов получили средства на их реализацию.

Гранты ушли в центральную библиотеку Углича, в Переславский музей. В Данилов – там появится ярмарочный комплекс, а в Пошехонье откроет двери "Чудовый дом". Поддержку получил фестиваль движения и танца. А также выставка, которая разместится в стенах Успенского собора. К тысячелетию для детей придумана уникальная культурная программа. Специально для нее сочинили сказ о Ярославе Мудром и славном городе Ярославле.
Благодаря проекту "Таланты сильней недуга", в области появится медиапособие для людей с ограниченными возможностями.
Гитарист Анатолий Шелехов стал лауреатом Международной премии "Филантроп". Игрой на семиструнной гитаре завораживает зрителей. А творческий коллектив "Комедианты" постоянные гастролеры. Театр слабовидящих каждый сезон выдает по гениальному спектаклю. Несколько человек даже не имеют остаточного зрения. На репетициях вымеряют каждый шаг.
О театре и другом творчестве, которым можно увлечь людей с ограниченными возможностями узнают из специального пособия во всех муниципальных районах. Станут устраивать мастер-классы. Еще в планах – создать свой сайт в Интернете. Гранта на это не хватит. Надежда на спонсоров.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать