И артисты, и зрители поддержали патриотическую инициативу ярославцев

Сегодня вечером у Знаменской башни местные и приезжие артисты выступали в поддержку присвоения Ярославлю почетного звания «Город воинской славы». На протяжении своей тысячелетней истории Ярославль не раз выступал как защитник государства, боролся с интервентами и завоевателями. Эти героические моменты дают нашему городу право претендовать на звание «Город воинской славы».
Открыл концерт вокальный ансамбль «Духовенство» Ярославской епархии. Эстафету у него приняла известная группа «Каскад», исполнявшая песни про Афганистан, затем выступил вокально-инструментальный ансамбль «Славяне».

– Я сам очень положительно отношусь к присвоению нашему городу этого звания, – выразил свое мнение руководитель ансамбля «Славяне» Владимир Кулемин. – Наша земля вырастила множество великих людей, которые посвятили себя служению стране.

В репертуаре ансамбля сегодня были исключительно патриотические песни.

Горожане, собравшиеся вокруг концертной площадки, оставляли подписи в поддержку присвоения городу почетного звания и разбирали свежий номер газеты «Ветераны и молодежь».

На концерте сегодня выступили Валерий Петряев, народный самодеятельный коллектив ансамбль хора русской песни «Калинушка» и Сергей Ливенсон. А на совместном номере народного самодеятельного коллектива ансамбля казачьей песни «Чарочка» и ансамбля казачьей песни «Плетенька» все артисты едва уместились на сцене.

Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать