И ЧАЙНИКИ, И ГУРУ ТАНЦА

Начинающие танцоры, а также гуру современной хореографии и их поклонники собрались недавно на сцене ярославского Дворца молодежи. Здесь прошел пятый, юбилейный межрегиональный фестиваль современного танца WILD WILD DANCE. В ФЕСТИВАЛЕ приняли участие девятнадцать коллективов из Ярославля, Данилова, Рыбинска, Иванова и Рязани.
В жюри настоящие профессионалы хореографии - Кирилл Спиридонов, действительный чемпион мира по брейк-дансу, и Мария Козлова, абсолютный чемпион России 2010 года, победитель проекта «Танцы без правил» на телеканале ТНТ.
Впервые фестиваль стартовал в мае 2008 года. С тех пор профессионализм и мастерство участников только растет. Сейчас не только команды, но и ведущие проходят кастинг, показывая свое умение танцевать. Конкурсная программа, включающая в себя визитку и домашнее задание в форме видео, позволила командам-участникам показать все свои способности и получить в награду признание зрителей. Зал Дворца молодежи не смог вместить всех желающих насладиться танцевальным шоу - мест не хватало, и зрители стояли даже в проходах.
Фото автора.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать