Индия заинтересовалась Угличем

Углич прокладывает дорогу в Индию. По крайней мере так можно оценить визит в эту страну главы Угличского муниципального округа Элеоноры Шереметьевой. По приглашению генерального секретаря индо-российского общества культуры и дружбы П. Тангаппана она находится в городе Ченнаи провинции Тамил Наду. Цель – установление дружеских связей и сотрудничества в сфере экономики и культуры.
Несколько месяцев назад делегация Индии, посетившая Ярославль, побывала на экскурсии в Угличе. Приём оказался таким радушным, что индийцы решили сделать ответный жест. Вместе с приглашением они прислали обширную программу визита, она предусматривает, в частности, встречу с ведущими представителями индо-российской торгово-промышленной палаты.
Угличанам тоже есть что предложить. Здесь считают, что индийцев может заинтересовать оборудование для сыродельной промышленности, выпускаемое на одном из местных предприятий, энергетические кабели и другая продукция для электрических линий, медицинское оборудование и, конечно, сувениры, на которые, как известно, угличане большие мастера.
Любопытно, что в эти же дни в Индии проходит индо-российский танцевально-музыкальный фестиваль, и в нём тоже участвуют представители славного города Углича, а именно фольклорный коллектив «Матаня».
Северный край
Поделиться
Комментировать